PLUS DE 85 000 ARTICLES AVEC LA LIVRAISON À DOMICILE !

Vous pouvez maintenant trouver toute notre gamme en ligne et nous vous la livrerons chez vous !
 

Et c'est si facile :

  1. Créez votre liste de souhaits personnelle sur www.motochic.ch

  2. Envoyez votre liste de souhaits par e-mail à la filiale hostettler moto de votre choix

  3. Payez rapidement et facilement via TWINT

  4. Recevez les marchandises à votre domicile dans un délai de 3 jours ouvrables


Frais d'expédition

Pendant la fermeture, nous prendrons en charge les frais d'expédition pour vous à partir d'une valeur de commande de 100 francs suisses (frais de livraison).


Retours

Vous n'aimez pas les articles commandés ou la taille ne vous convient pas ? Pas de problème, vous pouvez retourner les articles directement à notre magasin et nous vous rembourserons la différence.

Créez votre liste de souhaits dès maintenant : www.motochic.ch

 

PLUS DE 85 000 ARTICLES AVEC LA LIVRAISON À DOMICILE !
PLUS DE 85 000 ARTICLES AVEC LA LIVRAISON À DOMICILE !

LES ADRESSES POUR LA LIVRAISON À DOMICILE

hostettler moto ag Eschenbach: eschenbach@hostettler-moto.ch

hostettler moto ag Bern: bern@hostettler-moto.ch

hostettler moto ag Sursee: sursee@hostettler-moto.ch

hostettler moto ag Luzern: luzern@hostettler-moto.ch

hostettler moto ag Fribourg: fribourg@hostettler-moto.ch

hostettler moto ag Sion: sion@hostettler-moto.ch

hostettler moto ag Zürich Süd: zuerich-sued@hostettler-moto.ch

Karte anzeigen

hostettler moto ag +41 41 926 61 11 sursee@hostettler-moto.ch

Kontakt

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK